2010年5月1日至3日 北京通州运河公园
2010草莓音乐节演出时间表 | |||||
草莓舞台 | 5/1/2010 | 草莓舞台 | 5/2/2010 | 草莓舞台 | 5/3/2010 |
13:30-14:10 | 逃跑计划 | 13:30-14:10 | Reptile and Retard (DEN) | 13:30-14:10 | 糖果怪兽 |
14:30-15:10 | Bigger Bang | 14:30-15:10 | 曾轶可 | 14:30-15:10 | Liquid Architecture(FR) |
15:30-16:10 | The Dancers | 15:30-16:10 | 旅行团 | 15:30-16:10 | Xiu Xiu(US) |
16:30-17:10 | 曹方 | 16:30-17:10 | 麦田守望者 | 16:30-17:10 | 彭坦 |
17:30-18:30 | 后海大鲨鱼 | 17:30-18:30 | 宠物同谋 | 17:30-18:30 | 木玛 & Third Party |
19:00-20:00 | Does it offend you yeah(UK) | 18:50-19:50 | 重塑雕像的权利 | 18:50-19:50 | 果味VC |
20:30-21:30 | 唐朝 | 20:10-21:30 | 左小祖咒 | 20:10-21:30 | Radio4(US) |
爱舞台 | 爱舞台 | 爱舞台 | |||
13:00-13:40 | Golden Driver | 13:00-13:40 | Boys Climbing Ropes (DEN) | 13:00-13:40 | Monokino(NED) |
14:00-14:40 | The Inspector Cluzo(FR) | 14:00-14:40 | 郝菲尔 | 14:00-14:40 | 钟立风&博尔赫斯 |
15:00-15:40 | 窒息 | 15:00-15:40 | AK47 | 15:00-15:40 | 怪力 |
16:00-16:40 | AV大久保 | 16:00-16:40 | 龙神道 | 16:00-16:40 | 王悦 |
17:00-17:40 | 小河 | 17:00-17:40 | 周云蓬 | 17:00-17:40 | 反光镜 |
18:00-19:00 | Carsick Cars | 18:00-19:00 | 天堂+爽子 | 18:00-19:00 | 刺猬 |
19:30-20:30 | 子曰秋野 | 19:30-20:30 | 超级市场 | 19:30-20:30 | 谢天笑 |
重型舞台 | 重型舞台 | 重型舞台 | |||
13:40-14:20 | 齿轮橡皮 | 13:40-14:20 | 拯救茉莉 | 13:40-14:20 | 魔罗刹 |
14:40-15:20 | 上下 | 14:40-15:20 | 逻辑失控 | 14:40-15:20 | 堕天 |
15:40-16:20 | 锯 | 15:40-16:20 | 制度瓦解 | 15:40-16:20 | 癫狂收音机 |
16:40-17:20 | 肆伍 | 16:40-17:20 | 玉麟军 | 16:40-17:20 | 血腥高潮 |
17:40-18:20 | 骅梓与乐队 | 17:40-18:20 | 歇斯与乐队 | 17:40-18:20 | 陈磊与乐队 |
18:40-19:20 | 混血 | 18:40-19:20 | 液氧罐头 | 18:40-19:20 | 冥界 |
19:40-20:40 | 痛仰 | 19:40-20:40 | 夜叉 | 19:40-20:40 | 扭曲机器 |
豆瓣舞台 | 豆瓣舞台 | 豆瓣舞台 | |||
13:30-14:00 | 王胜男 | 13:30-14:00 | 小猛 | 13:30-14:00 | 雷子 |
14:20-14:50 | 范世琪 | 14:20-14:50 | 新香水 | 14:20-14:50 | 丝绵 |
15:10-15:40 | Lazy Camels | 15:10-15:40 | 杨千墀 | 15:10-15:40 | 李漠 |
16:00-16:30 | 何力 | 16:00-16:30 | 钟童茜 | 16:00-16:30 | 茶凉粉 |
16:50-17:20 | 洪启 | 16:50-17:20 | Fancy world | 16:50-17:20 | PB33 |
17:40-18:10 | 指人儿 | 17:40-18:10 | 马条 | 17:40-18:10 | 今日立秋 |
18:30-19:00 | 丁可 | 18:30-19:00 | 梁晓雪 | 18:30-19:00 | 彭青 |
电子舞台 | 电子舞台 | 电子舞台 | |||
14:00-15:00 | Pump Su | 14:00-15:00 | Kaize | 14:00-15:00 | Demone |
15:00-16:00 | Xiao Yu | 15:00-16:00 | 15:00-16:00 | Sean | |
18:00-19:00 | R3 | 16:00-17:00 | Saul | 16:00-17:00 | Ou Yang |
17:00-18:00 | Lupen | 17:00-18:00 | Shen Yue | 17:00-18:00 | @llen |
18:00-19:00 | Pancake Lee | 18:00-19:00 | X.L.F. | 18:00-19:00 | M.Ross |
19:00-20:00 | Terry Tu | 19:00-20:00 | DAVE K | 19:00-20:00 | Flo |
20:00-21:30 | Patrick Yu | 20:00-21:30 | Weng Weng | 20:00-21:30 | ELVIS.T |
校园舞台 | 校园舞台 | 校园舞台 | |||
13:20-13:40 | Slack(北京信息科技大学) | 13:20-13:40 | 瓶装火箭(中国传媒大学) | 13:20-13:40 | 绿方程(北京林业大学) |
14:00-14:20 | Morning Sir(首都师范大学克的学院/联合大学/北京工业大学) | 14:00-14:20 | The Thruth(联合大学/北京电影学院) | 14:00-14:20 | 鬼见愁(劳动保障学院) |
14:40-15:00 | 邂逅(北京科技大学) | 14:40-15:00 | Rusty crown(北京联合大学) | 14:40-15:00 | Amos(中国传媒大学) |
15:20-15:40 | 捉迷藏(北京城市学院/现代音乐学院) | 15:20-15:40 | Casstte(首都经贸大学) | 15:20-15:40 | 坡上村(国际关系学院/北京航空航天大学) |
16:00-16:20 | 红银(中国传媒大学) | 16:00-16:20 | 刺秦(首都师范学院) | 16:00-16:20 | 卓辫贝勒(北京服装学院) |
16:40-17:00 | Blast wave(北京外国语大学/北京交通大学) | 16:40-17:00 | Summer Sunshine(北京人民大学/湖南科技学院/北京社会管理职业学院) | 16:40-17:00 | 噪徒(北京科技大学) |
17:20-17:40 | Joker(北京林业大学/清华大学/中国人民大学) | 17:20-17:40 | Neverland(北京邮电大学) | 17:20-17:40 | Blast Wave(中国传媒大学) |
18:00-18:20 | Yes no break(首都经济贸易大学) | 18:00-18:20 | The Bedstars(北经师范大学/对外经贸大学/北京语言大学) | 18:00-18:20 | Mr.Graceless(北京交通大学/现代音乐学院) |
18:40-19:00 | 地藏冥王(北京航空航天大学) | 18:40-19:00 | 南.夷(北京师范大学) | 18:40-19:00 | Final Message(现代音乐学院) |